INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Высокие технологии и бассейны

 
Высокие технологии и бассейны Нижний Новгород, 21.06.2012, INNOV.RU

Устройства оснащены теплочувствительными сенсорами, определяющими температуру воды.

Сегодня сложно встретить загородный дом или коттедж, в котором не было бы бассейна. Многие владельцы загородных домов заказывают бассейны под ключ, следуя модной тенденции. Между тем, бассейны могут не только приносить удовольствие от плавания, сегодня существует достаточное количество гаджетов, позволяющих сделать купание в бассейне вдвойне приятным и полезным.

Так в бассейнах всё меньше используется дезинфекция при помощи хлора, вместо неё устанавливают ультрафиолетовые излучатели, которые дезинфицируют аналогично природному процессу.

А корейские дизайнеры разработали этакое украшение для бассейнов с подогревом, в виде морской гальки, взяв за основу пляжную гальку. Пляжная галька нагревается под солнцем, но если её опустить в воду, она в течение нескольких минут нагреет её. Устройства оснащены теплочувствительными сенсорами, определяющими температуру воды. В случае, если вода оказывается слишком холодной, устройства автоматически нагревают её до заданной температуры. А если вода достаточно тёплая, устройство будет играть роль искусственной декорации.

Электронную «гальку», получившую название WarmOn можно использовать как для бассейнов, так и для ванной.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012