INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Антивирусная флешка

 
Антивирусная флешка Нижний Новгород, 22.06.2012, INNOV.RU

Аналогичная ситуация наблюдается и с компьютерными вирусами. При заражении компьютера вирусом, без лечения, может пропасть не только программное обеспечение, но и важные для пользователя файлы.

Говорят, что ремонт сравним со стихийным бедствием. Такой точки зрения придерживаются те, кому приходилось заниматься ремонтом. Ремонт квартир сопровождается временным дискомфортом, в процессе которого приходится терпеть множество неудобств, если заниматься им самостоятельно и даже существует риск порчи имущества, без наличия соответствующих навыков, именно поэтому квартирный ремонт доверяют профессиональным работникам.

Аналогичная ситуация наблюдается и с компьютерными вирусами. При заражении компьютера вирусом, без лечения, может пропасть не только программное обеспечение, но и важные для пользователя файлы. Однако если пользователь слабо разбирается в компьютерах, его действия могут усугубить ситуацию.

Именно эту проблему и призвано решить устройство FixMeStick, представляющее собой flash-карту c различными антивирусами. Если на компьютере обнаружен вирус, достаточно вставить в него флешку и запустить процесс сканирования. Базовые антивирусы сами найдут вредоносные файлы и вылечат компьютер. Время сканирования напрямую зависит от объёма жесткого диска.

По словам создателей FixMeStick, устройство способно находить те вирусы, которые пропустили другие антивирусные программы. В базовое программное обеспечение устройства входят три антивирусных комплекса: Kaspersky, Sophos и GFI. Новинка придётся по вкусу пользователям, заботящимся о безопасности своего компьютера.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012