INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перекредитование в сети

 
Перекредитование в сети Нижний Новгород, 27.06.2012, INNOV.RU

По мере развития электронной коммерции и инвестирования, появляются новые возможности. Наряду с возрастающей популярностью электронных платёжных систем, расширяются и их возможности.

По мере развития электронной коммерции и инвестирования, появляются новые возможности. Наряду с возрастающей популярностью электронных платёжных систем, расширяются и их возможности. При помощи электронных платёжных систем можно оплачивать банковские кредиты. Помимо этого, появились и новые возможности, такие как перекредитование и выкуп авто из ломбарда, что в особенности удобно учитывая, что многие автокредиты были выданы во времена кризиса.

Статистика свидетельствует, что с начала 2012 года количество просроченных автокредитов увеличилось в 12 раз и растёт намного быстрее, темпов развития отечественного авторынка. Этому способствовала государственная программа льготного автокредитования, а также федеральная программа утилизации старых автомобилей.

Согласно данным агентства «Автостат» в последние 2 года граждане, подстёгнутые заманчивыми условиями программы утилизации, приобретали автомобили в кредит, будучи не в силах его погасить.

По данным за первый квартал 2012 года, общая задолженность по автокредитам составляет 27,7 млрд. рублей, в то время как в прошлом году этот показатель составлял всего 17,8 млрд. рублей. При этом 55,6% автокредитов являются проблемными. Для людей, с просроченными платежами по кредитам, перекредитование может стать спасением.

Под перекредитованием понимается оформление нового кредита, с целью погашения существующих кредитов. Например, если автовладелец ездит на залоговом автомобиле, и срок кредит уже истекает, а до погашения всех платежей ещё несколько, собственник может обратиться в специальную организацию, которая выкупит автомобиль, и предоставит кредит на более выгодных условиях.

Такая система помогает увеличить сроки погашения платежей, снизить налоговую ставку и оптимизировать условия кредита.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  ea-auto.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012