INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Обеспечение контроля доступа

 
Обеспечение контроля доступа Нижний Новгород, 28.06.2012, INNOV.RU

На фоне повальных хакерских атак и утечки данных поднимается вопрос об обеспечении безопасности информации.

На фоне повальных хакерских атак и утечки данных поднимается вопрос об обеспечении безопасности информации. Причём это касается не только защиты электронных данных, но и физических носителей. Чем крупнее предприятие, тем серьезнее относятся к мерам безопасности.

Для обеспечения безопасности в крупных компаниях используют системы контроля доступа, позволяющие вести учёт всех посетителей объекта. Контроль доступа подразумевает под собой ограничение доступа на территорию объекта в зависимости от статуса сотрудников, используя для этого аппаратные средства.

Системами контроля доступа оснащаются бизнес-центры, офисы крупных компаний, а также производственные помещения. Главной задачей систем контроля доступа является снижение нагрузки на охрану здания, а также установление чёткого контроля над посетителями, что способствует повышению общего уровня безопасности.

Например, элементами системы контроля доступа от компании «Электросервисмонтаж» выступают средства видеофиксации и электронные контроллеры доступа, с использованием смарт-карт. Уровень контроля определяется предоставленными правами согласно статусу. При отказе в доступе, система оставляет пометки в регистрационном журнале. Возможно также подключение к сети видеодомофона. Предоставление прав сотрудникам и передача данных осуществляются по Ethernet в режиме онлайн.

Проектирование систем контроля доступа осуществляется в индивидуальном порядке, исходя из архитектуры объекта и требований, предъявляемых к безопасности.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  esmontaj.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012