INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Ярославле появится ЦОД «Билайна»

 
В Ярославле появится ЦОД «Билайна» Нижний Новгород, 28.06.2012, INNOV.RU

Компания «Вымпелтелеком», один из крупнейших мобильных операторов на территории России, собирается строить в Ярославле центр обработки данных для «Билайн».

Компания «Вымпелтелеком», один из крупнейших мобильных операторов на территории России, собирается строить в Ярославле центр обработки данных для «Билайн». Объект будет построен в технопарке «Новосёлки» и станет одним из самых крупных центров обработки данных не только в РФ, но и в Европе.

Площадь объекта составит 10 000м², на этой территории будет установлено более 1500 серверов. Крыша здания в диаметре составляет 110 метров. На инвестирование проекта было выделено 4 миллиарда рублей. По словам руководителей региона, появление центра обработки данных способствует экономическому развитию региона, а также выведет его на новый уровень.

По словам губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, правительство региона приложит все усилия для того, чтобы компания оставалась в регионе надолго, и центр обработки связи был привлекателен для инвесторов.

Свою работу центр начнёт уже в начале следующего года, в апреле 2013 года планируется запуск первого модуля. Его инвестиции составят 1 миллиард рублей. Планируемые сроки реализации проекта составляют порядка 7-ми лет. При этом инженеры, проектирующие ЦОД, утверждают, что при создании центра экологические стандарты нарушаться не будут.

Ярославский технопарк «Новосёлки» является одним из крупнейших научных и производственных центров страны. На его территории расположено несколько крупных предприятий и научный институт, привлекающий специалистов со всей страны.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012