INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олимпийские игры покажут в Facebook

 
Олимпийские игры покажут в Facebook Нижний Новгород, 03.07.2012, INNOV.RU

Британская компания BBC объявила о намерении реализовать полноценное вещание через социальную сеть Facebook, при помощи которой люди смогут напрямую смотреть каналы и вести открытые обсуждения.

Британская компания BBC объявила о намерении реализовать полноценное вещание через социальную сеть Facebook, при помощи которой люди смогут напрямую смотреть каналы и вести открытые обсуждения. Таким образом, компания намерена обойти лицензионные ограничения, связанные с распространением радиосигналов по миру.

Запуск каналов предполагается осуществить к началу Олимпийских игр, всего будет запущено 24 канала потокового видео, в которые будут интегрированы элементы социальных сервисов. В настоящее время проект проходит закрытое бета-тестирование. При помощи тестового канала передаются репортажи с теннисного турнира Уимблдон. В скором времени будет готов к запуску канал BBC Olympic Facebook App, который будет доступен только для жителей Великобритании.

Руководство компании также рассказало, что BBC Sport, осуществляющая вещание и на телевидении, и в интернете, также полностью перейдёт в Facebook. Таким образом, в социальной сети будет вестись такая же трансляция, как и на официальном канале.

В настоящее время социальная сеть готовится к запуску выделенного портала, посвящённого летним Олимпийским играм 2012. Руководство Facebook заявляет, что выделенный сервис поможет не только наблюдать за ходом игр, но и предоставит возможность общаться со спортсменами. На портале имеется множество секций, посвящённых видам спорта, а также подробная хроника соревнований, начиная с XIX века.

Тем не менее, на самих спортсменов также накладываются определённые обязательства. Например, им запрещается рекламировать бренды, или размещать в соцсети записи соревнований. Впрочем, наблюдать за олимпийскими играми можно не только в Великобритании, но и где-нибудь на отдыхе, таком как отель Лондон в Одессе (http://www.london-hotel.com.ua/).

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012