INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Автомобили и дороги

 
Автомобили и дороги Нижний Новгород, 03.07.2012, INNOV.RU

Одной из самых больших проблем нашей страны являются дороги. Существует мнение, что виной всему технологии дорожного строительства, используемые для укладки асфальта.

Одной из самых больших проблем нашей страны являются дороги. Существует мнение, что виной всему технологии дорожного строительства, используемые для укладки асфальта. Однако вопреки ожиданиям, это не так, большинство материалов, включая асфальто-бетон, в России производятся по немецким технологиям, техника также используется импортная. Однако состояние дорог при этом оставляет желать лучшего. Всё дело в отличии климатических условий, а также отсутствии контроля прочности асфальта.

Таким образом, автомобилистам самим приходится заботиться о сохранности автомобилей. В немалой степени это зависит от используемых дисков. От используемого типа дисков зависит ход автомобиля срок службы трансмиссии, и даже расход топлива. В России как правило, используется два типа автодисков: легкосплавные диски, изготовленные из сплавов алюминия с магнием, и стальные. Тем не менее, стальные диски постепенно отходят в прошлое, уступая место более лёгким и практичным собратьям.

Легкосплавные автодиски позволяют уменьшить общий вес автомобиля, что снижает его уязвимость при передвижении по неровной дороге. Кроме того, улучшаются и условия эксплуатации подвески, за счёт того, что колёсам требуется меньше усилий, а также облегчаются разгон и торможение автомобиля.

В зависимости от способа изготовления, легкосплавные диски подразделяют на кованые и литые. Литые диск изготавливаются из магниевых сплавов с алюминием ,что обеспечивает им высокую удельную прочность. Кованые легкосплавные автодиски изготавливают из сплавов титана, что обеспечивает им высокую прочность и коррозийную устойчивость. Тем не менее, кованные диски достаточно дороги в производстве. По доступным ценам легкосплавные диски можно приобрести на kolesey.ru.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012