INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Escale Numerique

 
Escale Numerique Нижний Новгород, 03.07.2012, INNOV.RU

Проблема организации точек доступа Wi-Fi актуальна во всём мире, и для её решения прикладывается много усилий. Британские архитекторы разработали площадку, которая  существенно упростит эту проблему и приблизит тот час, когда точки доступа Wi-Fi станут частью городской инфраструктуры.

Проблема организации точек доступа Wi-Fi актуальна во всём мире, и для её решения прикладывается много усилий. Британские архитекторы разработали площадку, которая существенно упростит эту проблему и приблизит тот час, когда точки доступа Wi-Fi станут частью городской инфраструктуры.

Сооружение, получившее название Escale Numerique, выглядит достаточно привычно и очень напоминает современную автобусную остановку в виде нескольких столбов, с прикреплёнными на них сидениями и импровизированными столиками. Однако подобные сооружения должны находиться вдалеке от транспорта, на обычных улицах. Да к тому же на крыше сооружения установлены вазы с цветами или кустарниками. Однако стоит поднять голову, и становится понятно, что на крыше установки находится оборудование, раздающее Wi-Fi.

Кроме того, установки снабжаются сенсорным экраном, который также подключен к сети. При помощи экрана гости города смогут узнать необходимую информацию о городе и его достопримечательностях, или проверить свою электронную почту и почитать последние новости.

По словам архитекторов компании JCDecaux, разработавшей Escale Numerique, установка призвана решить сразу две проблемы: организовать доступ Wi-Fi на улицах города, а также способствовать их озеленению. Подобные установки предлагают устанавливать в парках, скверах и просто на улицах города. Для владельцев ноутбуков могут быть оснащены специальными складными столиками-трансформерами. В России также в скором времени можно ожидать появления подобных установок. По крайней мере, столы-трансформеры в Нижнем-Новгороде найти не проблема, дело за малым — организовать Wi-Fi.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012