INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать автоинструмент

 
Как выбрать автоинструмент Нижний Новгород, 04.07.2012, INNOV.RU

Каждому автовладельцу не понаслышке знакома проблема выбора автоинструмента. Она становится актуальной всякий раз, когда автомобиль нуждается в ремонте, или возникает необходимость в техосмотре, в особенности, с нею знакомы любители дальних путешествий.

Каждому автовладельцу не понаслышке знакома проблема выбора автоинструмента. Она становится актуальной всякий раз, когда автомобиль нуждается в ремонте, или возникает необходимость в техосмотре, в особенности, с нею знакомы любители дальних путешествий. Разумеется, самым разумным вариантом является обращение в автосервис. Однако часто случаются поломки, которые можно устранить самостоятельно, а если это произойдёт на безлюдной дороге вдали от города, водителю придётся много времени провести на трассе, ожидая эвакуатора, и это может нарушить все планы. Именно поэтому у каждого водителя обязательно должен лежать в багажнике автоинструмент.

Тем не менее, выбор инструмента не так прост, и во многом зависит от сложности ремонта. Наиболее разумным вариантом станет покупка универсального набора инструментов, в котором найдётся всё необходимое. Как правило, универсальные наборы содержат от 50 до 150 инструментов. Наборы также различаются по классификации: самый простой набор содержит инструмент, позволяющие проводить несложные операции, такие как закрутка гаек, смена колеса, или частичный несложный ремонт. Полупрофессиональные наборы автоинструмента вмещают в себя расширенный диапазон автоинвентаря, позволяющего проводить сложный ремонт. Профессиональные наборы предназначены для автомастеров и позволяют осуществлять ремонт любой степени сложности.

При выборе автоинструмента стоит обращать внимание на такие параметры как прочность, эргономичность и качество сборки инвентаря, безопасность использования автоинструмента и его рабочий ресурс, а также специализацию и тарировку.

Наиболее распространены такие марки автоинструмента как King Tony, Stanley и Nordberg. Кроме выпуска универсальных наборов, данные марки занимаются ещё и разработкой собственных запатентованных инструментов. Так компания King Tony запатентовала телескопический рычаг, позволяющий осуществлять ремонт в самых труднодоступных местах. Благодаря фиксирующему механизму, инструмент обеспечивает контроль над ходом работ. Ещё одним изобретением King Tony является трещотка, рассчитанная на три положения. Храповый механизм данного инструмента сконструирован таким образом, что упор делается на 2 зубца, обеспечивая при этом шаг поворота равный 110. При таком распределении надёжность инструмента значительно увеличивается. Кроме того, данный инструмент в «мертвом» положении можно использовать в качестве воротка. Впрочем, это отнюдь не все разработки King Tony, достаточно сказать, что прочность инструмента этой марки превышает международного стандарта DIN на 30%. При этом компания сохраняет разумную ценовую политику.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  avto-master.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012