INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Охлаждение сантехникой

 
Охлаждение сантехникой Нижний Новгород, 09.07.2012, INNOV.RU

В летнюю жару штатные системы охлаждения не всегда справляются с перегревом. Однако, как показывает практика, при наличии фантазии систему охлаждения можно организовать, используя подручные материалы

В летнюю жару штатные системы охлаждения не всегда справляются с перегревом. Однако, как показывает практика, при наличии фантазии систему охлаждения можно организовать, используя подручные материалы. Так житель Санкт-Петербурга организовал систему охлаждения сервера, используя для этого сантехнические и строительные запчасти. Установка сантехники позволила получить бесшумную систему охлаждения, которую к тому же можно использовать для организации «тёплого пола» в небольшом помещении.

Основу системы составили латунные трубы и армированные шланги, а также обычная сантехническая помпа. В роли радиатора выступила вмонтированная в пол металлопластиковая труба, благодаря использованию которой, появилась возможность организовать «тёплый пол» в санузле. В качестве хладагента была использована обычная вода с водкой. Благодаря содержанию воде спирта, система крайне редко нуждается в чистке.

Полученная система позволяет держать при температуре в помещении около 27°, среднюю температуру в компьютере на уровне 40°С. Система «тёплый пол» поддерживает температуру порядка 29°C.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012