INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Невидимая охрана

 
Невидимая охрана Нижний Новгород, 11.07.2012, INNOV.RU

Домашние охранные системы постепенно совершенствуются и становятся всё более  незаметными. Логика разработчиков охранных систем проста...

Домашние охранные системы постепенно совершенствуются и становятся всё более незаметными. Логика разработчиков охранных систем проста, если человек сделал себе дверь на заказ, то он должен быть уверен в своей безопасности. Значит, домашняя система охраны должна быть незаметной, а не привлекать к себе внимание грабителей, ярко мигая красной лампочкой.

По сути внешняя индексация является главной уязвимостью большинства охранных систем. Компания EE Systems Group, решила исправить эту оплошность, выпустив пассивный инфракрасный извещатель ePIR EE977DMC. Миниатюрное устройство составляет всего 2 сантиметра в диаметре и устанавливается над дверью. Однако, несмотря на свои скромные размеры, в этом гаджете сосредоточены передовые технологии видеонаблюдения. Так светодиод в устройстве срабатывает лишь в момент проверки работоспособности, и в обычных условиях, грабитель даже не обратит на него внимания. Максимальное время активации светодиода составляет 30 минут после последнего срабатывая. Как правило, этого времени хватает для того, чтобы обойти объект.

Действие ePIR заключается в микроанализе данных, полученных от модулятора, срабатывание происходит в случае определения отдельных результатов анализа. Микропроцессор обрабатывает данные и выявляет потенциальных грабителей среди визитёров. Таким образом, стабильность извещателя намного выше привычных охранных систем. Кроме того, алгоритм устройства помогает отличать сигналы людей и домашних животных.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012