INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жители Болгарии реже всех в Европе пользуются компьютерами

 
Жители Болгарии реже всех в Европе пользуются компьютерами Нижний Новгород, 11.07.2012, INNOV.RU

Жители Болгарии реже всех в Европе используют в повседневной жизни компьютеры. Такие данные обнародовало агентство статистики «Евростат» после очередного ежегодного исследования

Жители Болгарии реже всех в Европе используют в повседневной жизни компьютеры. Такие данные обнародовало агентство статистики «Евростат» после очередного ежегодного исследования.

По данным Евростата, ежедневно компьютером для работы пользуются лишь 55% жителей Болгарии, находящихся в возрасте от 16 до 74 лет, в среднем по странам Евросоюза этот показатель достигает 78-80%. Психологи объяснили это равнодушием старшего поколения болгар к современным средствам коммуникаций, которые предпочитающим традиционные способы общения и получения информации. Во многом этому способствует болгарский климат. Подмечено, что в курортных городах средняя «компьютерная активность» на 15-20% ниже, чем в остальных регионах, так в списке аутсайдеров по части заинтересованности населения в компьютерах оказалась ещё и Греция. Поэтому если вам хочется отдохнуть от высоких технологий и получать удовольствие от моря, можно купить квартиру в Болгарии.

В тоже время болгарская молодёжь, в возрасте от 16 до 24 лет (87%), очень активно использует все возможности компьютерной техники. Тем не менее, и здесь Болгария слегка отстаёт от остальных стран, средний европейский показатель составляет 96%.

Самыми компьютеризированными странами Европы по данным Евростата являются Швеция, Нидерланды и Люксембург.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012