INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Форекс XXI века

 
Форекс XXI века Нижний Новгород, 13.07.2012, INNOV.RU

Группа экономистов, в которую вошли 172 финансиста из Евросоюза, написала открытое письмо, адресованное Ангеле Меркель с просьбой пересмотреть своё решение об оказании помощи государствам еврозоны.

Группа экономистов, в которую вошли 172 финансиста из Евросоюза, написала открытое письмо, адресованное Ангеле Меркель с просьбой пересмотреть своё решение об оказании помощи государствам еврозоны. По мнению экономистов, это решение является неверным и может отрицательно повлиять на общую экономику в Европе.

В число авторов письма вошел также и глава аналитического агентства IFO Ханс-Вернер Зинн, которое является одним из самых влиятельных в Европе. Он заявил, что Ангела Меркель, создавая «банковский союз» рискует спровоцировать очередной экономический кризис.

Недавно прошел саммит, на котором главы EFSF и ESM заключили соглашение, позволяющее кредитовать, нуждающиеся в поддержке европейские банки напрямую, а не через правительства, стран, резидентами которых являются учреждения. Эта договорённость считается главной прогрессирующей мерой, направленной на борьбу с экономическим кризисом.

Испанские банки планируют получить в ближайшее время помощь в размере 100 миллиардов евро. Для европейской экономики эта сумма окажется огромной. При этом размер банковских долго в три раза превышает государственные долги, а также долги налогоплательщиков и пенсионных фондов европейский стран. Уже сейчас можно предсказать, какие убытки понесут страны из-за несостоявшегося финансирования южно-европейских стран. Результатом создания банковского союза будет только общая коллективная ответственность банков, входящих в состав европейской банковской системы.

Единственной инстанцией, которая выиграет в таком положении, станут финансовые и фондовые рынки, такие как Форекс. Сильные финансовые колебания создают благодатную атмосферу для трейдинга.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012