INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России возросли расходы на IT

 
В России возросли расходы на IT Нижний Новгород, 17.07.2012, INNOV.RU

Аналитическое агентство PMR Research констатировало, что расходы домашних пользователей на сферу IT увеличились по сравнению с последними годами. Рост инвестиций в IT-рынок уже стал закономерным явлением, его темпы не увеличивались только в кризисные годы.

Аналитическое агентство PMR Research констатировало, что расходы домашних пользователей на сферу IT увеличились по сравнению с последними годами. Рост инвестиций в IT-рынок уже стал закономерным явлением, его темпы не увеличивались только в кризисные годы. Однако уже в 2011 году аналитики констатировали, что рынок IT увеличился по сравнению с 345 млрд. рублей (2005год) до 660 млрд. рублей. На долю сектора бизнеса приходится 49%.

При этом возросли закупки портативных устройств, таких как ноутбуки и планшеты. Доля настольных компьютеров снизилась на 30% в сравнении с предыдущими годами. Это объясняется тем, что в России крайне мало пользователей предпочитают избавляться от старой техники. Устаревшие компьютеры, после покупки новой техники, отдают родственникам или оставляют себе «на всякий случай». Многие пользователи предпочитают покупать в качестве компьютера планшеты. Высокий процент покупок техники (90%) приходится на корпоративный сектор.

При этом многие пользователи отдают предпочтение китайской технике, мотивируя это тем, что в Китае сосредоточено основное производство большинства концернов, изготавливающих технику, и покупать компьютеры от именных брендов не имеет смысла. Безусловно, в этом есть доля истины. Тем не менее, с выбором китайской офисной техники лучше быть осторожным, поскольку большинство товаров для домашнего пользования приобретается через интернет-магазины. Совершать покупки в Китае выгодно коммерческим компаниям, работающим в тяжелой промышленности. Например, станки из Китая мало чем отличаются по качеству от европейских, поскольку большинство мировых компаний изготавливают свою технику именно там. Основным моментом является выбор надёжного поставщика оборудования. Однако при выборе компьютерной техники лучше так не рисковать

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012