INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как сделать работу компьютера тихой

 
Как сделать работу компьютера тихой Нижний Новгород, 19.07.2012, INNOV.RU

С наступлением лета многие пользователи начинают жаловаться на повышенный шум работы компьютеров. На это может быть множество причин, но наиболее распространённой является усиленная работа кулеров.

С наступлением лета многие пользователи начинают жаловаться на повышенный шум работы компьютеров. На это может быть множество причин, но наиболее распространённой является усиленная работа кулеров. Температура внутри корпуса повышается, а вместе с этим и система охлаждения начинает усиленно гонять воздух. Кроме того, некоторые компьютерные компоненты могут вызывать резонанс, например, плохо скреплённые провода, которые могут задевать кулер.

Чтобы понять причину шума, достаточно открыть корпус компьютера. Провода легко можно вернуть на место и скрепить кабельными пластиковыми стяжками. Однако если причина кроется в шумной работе системы охлаждения, придётся, либо менять кулеры на более тихие, либо постоянно держать корпус компьютера открытым, что тоже не добавляет удобства. Открытая стенка корпуса чревата повышенным риском запыления компьютерных компонентов.

Можно также усилить шумоизоляцию корпуса, при помощи вспомогательных материалов, обладающих хорошими звукоизоляционными свойствами. Для этого достаточно обклеить свободные стенки корпуса изнутри звукоизоляционными материалами, оставляя при этом места для вентиляции. В качестве материалов, как правило, выступают автомобильная изоляция, рубероид и линолеум. Тем не менее, в тёплое время года рубероид является не самым удачным вариантом ввиду того, что его также используют и в качестве утеплителя. Использование рубероида способствует дополнительному повышению температуры корпуса, лучше использовать дешевый линолеум, поскольку он обеспечивает достаточный проток воздуха, а также существенно утяжеляет корпус, что способствует снижению трения и вибрации компьютерных компонентов. Например, купить линолеум в паркет-сейл.ру можно в интернете.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012