INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запустили сайт для а железнодорожных перевозок

 
В России запустили сайт для а железнодорожных перевозок Нижний Новгород, 20.07.2012, INNOV.RU

В России запустили торговую систему «Фабрикант рэйл» — электронную торговую площадку, при помощи которой можно зафрахтовать подвижный состав для железнодорожных перевозок.

В России запустили торговую систему «Фабрикант рэйл» — электронную торговую площадку, при помощи которой можно зафрахтовать подвижный состав для железнодорожных перевозок. По словам вице-президента общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Александра Осипова, старт сайта является позитивным моментом не только для железнодорожной отрасли, но и всей системы логистики России. Проект поможет сделать более прозрачной систему ценообразования в железнодорожном сегменте, а также обеспечить взаимодействие между поставщиками мувинговых услуг и их потребителями.

Генеральный директор ООО «Фабрикант рейл» Сергей Афанасьев отметил, что в будущем планируется, что примерно 10% договоров на спотовом рынке будут заключаться посредством электронных торгов. Таким образом, отрасль логистики постепенно будет реформирована.

По словам представителя Департамента государственного регулирования тарифов Ярослава Мандрона, на примере торговой площадки можно будет судить о жизнеспособности выбранной бизнес-модели без поддержки государства. В настоящее время осуществляется активное внедрение электронных торговых систем в область логистики при помощи, которых надеются построить эффективную дееспособную модель предоставления мувинговых услуг.

Сергей Афанасьев добавил, что функционал торговой площадки постепенно будет расширяться и в перспективе, можно будет забронировать не только железнодорожные состав, но и другие услуги, например, арендовать паллетоупаковщик для подготовки груза к отправке.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  Картинка из демонстрационного ролика с сайта intltech.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012