INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Договор поручительства, почему это выгодно

 
Договор поручительства, почему это выгодно Нижний Новгород, 23.07.2012, INNOV.RU

Очень часто во время тендеров на заключение договора по госконтракту, заказчик выдвигает обязательным требованием обеспечение госконтракта

Очень часто во время тендеров на заключение договора по госконтракту, заказчик выдвигает обязательным требованием обеспечение госконтракта. Речь идёт о крупных госзаказах, при которых отсутствуют авансовые платежи, что повышает риск несоблюдения условий сделки. По закону предусмотрено три вида обеспечения: материальных залог, банковская гарантия и договор поручительства по госконтракту. Наиболее востребованным видом обеспечения является договор поручительства, при котором в роли поручителя выступает посторонняя организация, соответствующая государственным требованиям, и имеющая соответствующие полномочия.

Столь высокая популярность данного вида материального обеспечения обусловлена тем, что договор поручительства более финансово выгоден и безопасен для обеих сторон. Так в случае несоблюдения условий контракта, заказчик будет иметь право потребовать возмещение с поручителя. При этом при договоре поручительства отсутствует необходимость делать финансовый взнос. Не у каждой компании имеется возможность выделить солидную сумму денег для обеспечения контракта, как правило, для этого приходится оформлять кредит. Заключение договора поручительства, в свою очередь, создаёт заказчику двойной стимул для выполнения условий госконтракта.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012