INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доступно приложение для отслеживания свободных парковок в Москве

 
Доступно приложение для отслеживания свободных парковок в Москве Нижний Новгород, 25.07.2012, INNOV.RU

Официальное приложение предназначено для платформы Android, найти его можно в Google Play. На данный момент сервис проходит тестовые испытания, но в свободном доступе он появится уже к окончанию 2012 года.

Москвичи теперь смогут отслеживать парковочные места через интернет. Улучшение транспортной ситуации в столице является одной из главных задач, возложенных на Сергея Собянина. Так уже возможна регистрация автомобиля без привязки к месту прописки. Теперь с лёгкой руки правительства стал возможен поиск парковочных мест через интернет.

Официальное приложение предназначено для платформы Android, найти его можно в Google Play. На данный момент сервис проходит тестовые испытания, но в свободном доступе он появится уже к окончанию 2012 года. Версия системы, предназначенная для платформы iOS, выйдет уже к началу сентября. Чуть позже приложение будет адаптировано и под Windows Phone.

Программа показывает на карте Google ближайшие свободные парковочные места и прокладывает к ним маршрут. Кроме месторасположения парковки, в приложении указываются цена стоянки, график работы площадки, а также контактный телефон. В настоящее время в системе уже зарегистрировано 500 парковок, расположенных в пределах города. Большинство из них расположены в зоне Третьего Транспортного Кольца (ТТК).

За формирование и актуализацию базы данных отвечает «Дирекция гаражного строительства». Вся информация, относительно коммерческих парковок публикуется только после получения согласия владельцев. По данным мэрии, в будущем приложение сможет передавать информацию о наличии свободных парковочных мест, это означает, что регистрация в Москве станет обязательной. Оплачивать парковку можно будет через единый платёжный сервис. Возможна также будет и оплата через сайт parking.mos.ru

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012