INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как запустить авто с разряженным аккумулятором

 
Как запустить авто с разряженным аккумулятором Нижний Новгород, 26.07.2012, INNOV.RU

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда автомобильный аккумулятор разряжался.

Каждый автовладелец хотя бы раз сталкивался с ситуацией, когда автомобильный аккумулятор разряжался. Аккумуляторы монтируются на двигатели внутреннего сгорания с целью направления электрического заряда и потребления энергии в условиях, когда мощности генератора не хватает при включенном двигателе. В случаях, когда аккумулятор разряжен, а подача энергии от генератора невозможна, на помощь придёт автомобильное пуско зарядное устройство.

Под пуско зарядным устройством понимается источник питания, ответственный за запуск двигателя внутреннего сгорания, когда аккумулятор по каким-либо причинам отсутствует. Пуско зарядные устройства подразделяют на переносные и стационарные, различают автомобильные устройства, рассчитанные на аккумуляторы мощностью от 6 до 24В. Тем не менее, на современном этапе развития электроники существует возможность программировать мощность устройства на заданные величины тока, а также напряжения батареи.

В настоящее время различают два типа пуско зарядных устройств: предпусковые, маломощные, и мощные пуско зарядные агрегаты. Предпусковые устройства позволяют сохранить свойства АКБ.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012