INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В такси Лондона установили Wi-Fi

 
В такси Лондона установили Wi-Fi Нижний Новгород, 26.07.2012, INNOV.RU

Лондон в преддверии самого крупного спортивного мероприятия года преобразился, в особенности видоизменились традиционные английские службы такси.

Лондон в преддверии самого крупного спортивного мероприятия года преобразился, в особенности видоизменились традиционные английские службы такси. В большинстве служб классические чёрные кэбы были заменены на хот-споты, оснащённые приёмниками Wi-Fi от медийной компании Ubiquitous Taxis. Кроме того, на улицах Лондона были организованы временные точки беспроводного доступа Wi-Fi.

Так в скором времени городские власти обещают создать зону Wi-Fi по всей территории Лондона. На сегодняшний день, несмотря на то, что Великобритания является одной из ведущих стран, количество точек приёма Wi-Fi в её городах ограничено. Места постоянного доступа Wi-Fi обозначают разными способами, например, в некоторых населённых пунктах устанавливают шары гранитные, или вешают таблички. Большинство пользователей для доступа в сеть используют мобильный интернет, предоставляемый операторами вместе с тарифным планом. На данный момент разрабатывается единая система, способная обеспечивать постоянный доступ Wi-Fi.

Однако вернёмся к лондонскому такси. Бесплатный интернет является важным, но отнюдь не единственным достоинством обновлённых лондонских такси. Автомобили также оснащены мобильными зарядными устройствами от компании Vodafone, на случай, внезапной разрядки аккумулятора.

По словам директора Ubiquitous Taxis по маркетингу Сары Кристмас, в Лондоне был проведён опрос среди пользователей Wi-Fi. В исследовании приняли участие 500 пассажиров лондонского такси, 80% из них выказали готовность, использовать Wi-Fi в городском такси, если такая возможность появится. В будущее планируют оснастить все такси города.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012