INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самолётная мебель

 
Самолётная мебель Нижний Новгород, 27.07.2012, INNOV.RU

Концепция вторичной переработки материалов имеет множество вариантов реализации и это касается не только отходов, но и списанной техники, а также производственных объектов.

Концепция вторичной переработки материалов имеет множество вариантов реализации и это касается не только отходов, но и списанной техники, а также производственных объектов. Иногда для воплощения концепции вовсе не требуется строительство новых зданий, поскольку для этого достаточно переквалифицировать и оборудовать уже списанные объекты.

Так в Манхеттене старая железнодорожная эстакада превратилась в парк High Line, протянувшийся на многие мили. Существует даже интерактивная «зелёная карта Нью-Йорка», на которой отмечены границы парка. В Германии недостроенную атомную станцию превратили в парк развлечений Wunderland Kalkar, а арена для корриды в солнечной Барселоне была переоборудована в современный спортивный комплекс.

Однако не только производственные здания получают вторую жизнь после списания. Дизайнеры компании Motoart из Калифорнии занимаются изготовлением мебели, из останков списанных самолётов. Списанная техника проходит тщательную обработку, прежде чем её превратят в часть общей конструкции. Процесс обработки занимает до нескольких недель. Тем не менее, полученная мебель способна выдержать и огонь и воду. Кровать из турбины, столики из крыльев и кресла с иллюминаторами позволяют оформить квартиру в стиле hi-tech. При этом нестандартная мебель имеет возможность модернизации компьютерными составляющими. Цены на эксклюзивную мебель из самолётов варьируются от нескольких сотен, до нескольких десятков тысяч долларов, так цена самолётного кресла составляет около $48 000.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012