INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Румыния — страна сетевого общения

 
Румыния — страна сетевого общения Нижний Новгород, 01.08.2012, INNOV.RU

Румыния считается одной из стран с самым высоким уровнем интернет-зависимости пользователей. Так согласно результатам исследований «Mediascope», в Румынии доступ к интернету имеют около 7,2 миллионов жителей

Румыния считается одной из стран с самым высоким уровнем интернет-зависимости пользователей. Так согласно результатам исследований «Mediascope», в Румынии доступ к интернету имеют около 7,2 миллионов жителей, что составляет около 38% населения страны, при этом многие жители проводят перед компьютером по 18,6 часов в сутки. Этот показатель на 4 часа больше среднестатистического показателя по странам Европы.

При этом 93% румынских пользователей используют электронную почту и социальные сети для общения со своими друзьями, средний показатель по странам Евросоюза составляет 81%. 73% пользователей из Румынии в нерабочее время предпочитают использовать игровые приложения.

Как сообщает romania-today.ru, 21% (1,6 миллионов) пользователей использует мобильные телефоны и графические планшеты. Тем не менее, лишь 1% румын использует мобильные устройства для работы в сети, большинство румынских интернет-пользователей отдают предпочтение ноутбуками стационарным компьютерам. При этом самым популярным способом развлечения у румын остаётся телевидение. По словам аналитиков, румыны охотней будут смотреть телевизор, чем читать новости в интернете, а сеть использовать для общения.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012