INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft представила обновленный почтовый сервис

 
Microsoft представила обновленный почтовый сервис Нижний Новгород, 01.08.2012, INNOV.RU

Корпорация Microsoft во вторник представила сервис Outlook.com, позволяющий напрямую работать со Skype, Facebook, Twitter и другими социальными сервисами.

Компания Microsoft во вторник представила предварительную версию почтового сервиса Outlook.com, который пришел на смену сервису Hotmail. Главным нововведением службы стала синхронизация с другими социальными сервисами, такими как Facebook, Gmail, LinkedIn и другими.

Согласно заявлению Microsoft, новый почтовый клиент позволяет напрямую работать с социальными сетями – пользователи получили возможность отслеживать обновления статусов своих друзей на Facebook или в Twitter непосредственно через клиент Outlook.com. В будущем корпорация также планирует добавить в свой клиент возможность аудио- и видеозвонков через службу Skype. Помимо прочего, Outlook.com также связан с облачными приложениями Microsoft Office Web Apps и облачным хранилищем SkyDrive.

Среди прочего Outlook.com предоставит пользователю новые интеллектуальные алгоритмы, которые позволят разграничить контент почтового ящика – клиент сможет отделять письма от рассылок, а также выводить в отдельную категорию обновления статусов друзей в социальных сетях.

Интерфейс Outlook.com выполнен в стиле Metro, также как и недавно представленная операционная система Windows 8, разработанная для стационарных компьютеров, планшетов и смартфонов. Некоторые эксперты сходятся во мнении, что новый почтовый сервис Microsoft является одним из шагов на пути к интеграции корпорации на рынок мобильных устройств, где цифровой гигант явно уступает конкурентам из Apple и Google.

Через несколько часов после объявления об Outlook.com на сайте было зафиксировано более миллиона зарегистрированных пользователей.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

текст:  ruformator.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012