INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Московских парках добавили Wi-Fi

 
В Московских парках добавили Wi-Fi Нижний Новгород, 03.08.2012, INNOV.RU

Москву понемногу затягивают беспроводные Wi-Fi сети. Так на территории 14 столичных парков были организованы зоны бесплатного доступа в сеть по Wi-Fi.

Москву понемногу затягивают беспроводные Wi-Fi сети. Так на территории 14 столичных парков были организованы зоны бесплатного доступа в сеть по Wi-Fi. Представители Московского департамента информационных технологий отметили, что бесплатный доступ в интернет теперь имеется не только в центре города, но и в остальных районах. Так в список парков, откуда можно подключиться к сети, были включены: «Сокольники», «Эрмитаж», «Фили», «Красная Пресня», «Кузьминки», «Измайлово», «Таганский», «Лианозовский», «Бабушкинский», «Перовский», «Северное Тушино», «Люблино», а также парк имени Горького и сад имени Баумана.

В каждом парке установлено не менее пяти точек доступа по технологии Wi-Fi, которые обеспечивают равномерное покрытие на всей территории парков включая аллеи, зоны входа и эстраду. Wi-Fi могут ловить и новые жилые комплексы, расположенные близ парков. По словам представителей департамента, скорость соединения в точках доступа составляет примерно 0,5Мбит/с. Её сложно назвать высокой, но её должно хватит на использование электронной почты или социальных сетей. При этом соединение поддерживается стабильное и интернет можно использовать хоть круглосуточно. Ранее беспроводным интернетом можно было пользоваться только в государственных учреждениях, таких как больницы, школы и административные здания, а также на станциях метро.

оставить комментарий



Вернуться к списку новостей
добавить виджет INNOV.RU
источник:  INNOV.RU

фото:  novostroy-m.ru



Материалы по теме:



 архив новостей /2005-2009/2009/2010/2011/ 2012