INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Социальные сети помогают и делают умнее

Социальные сети помогают и делают умнее Нижний Новгород,25.11.2013 10:59, INNOV.RU

Сегодня многие интернет-пользователи уже не могут представить себя без социальных сетей. Социальные сети стали не только способом взаимодействия между людьми, но и коммерческим инструментом. Многие компании...

Сегодня многие интернет-пользователи уже не могут представить себя без социальных сетей. Социальные сети стали не только способом взаимодействия между людьми, но и коммерческим инструментом. Многие компании используют социальные сети для продвижения своей продукции и взаимодействия с потенциальными клиентами.

Например, социальные сети стали одним из каналов поиска потенциальных покупателей для недвижимости, в особенности выгоду подобного инструмента оценили люди, живущие в пригородных населённых пунктах. Например, давая объявление о продаже квартиры в Красногорске, люди могут рассчитывать на распространение этого объявления через знакомых, что многократно повышает шансы на успех.

Между тем американские психологи совместно со своими канадскими коллегами выяснили, что социальные сети способствуют не только распространению информации, но и передаче навыков. Посредством просмотра ленты новостей, знания, получаемые из социальных сетей, накапливаются, и со временем систематизируются.

На данную тему был проведён ряд исследований, которые показали, что социальная сеть представляет своего рода цепочку передачи информации, в которой пользователи являются звеньями. В результате получается сложная структура, способствующая наложению знаний в сознании. В результате со временем люди начинают умнеть. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик