Так начиная с 1970 года эффективность работы офисного персонала в пересчёте на рабочие часы, повысилась на 84%, а к 2020 году этот показатель увеличится ещё на 22%, то есть с каждым годом продуктивность работы сотрудников в среднем повышается на 2,5%.
Всё началось с появления первых компьютеров, которые позволили упростить подсчёт бухгалтерии, а с появлением бухгалтерских приложений, и вовсе автоматизировать бухучёт, аудит и другие бизнес-процесс. Одним из факторов стало удешевление техники, поскольку первые модели компьютеров стоили десятки тысяч долларов, в то время как их оперативность была очень низкой. В экономических показателей в 1980 году за накопитель размером в 1 Гб пришлось бы заплатить около $140 000, но тогда таких накопителей просто не существовало.
Ключевыми моментами в росте продуктивности стали появление первых операционных систем и интернета dial-up в 1990 и 1992 годах. Период с 1990 по 2000 года ознаменовался бурным развитием операционных и поисковых систем, появились поисковики Google и Яндекс. Последним рывком стало появление смартфонов и планшетных устройств, а также беспроводной технологии доступа Wi-Fi, которые значительно повысили мобильность офисного персонала.
Эта тенденция касается и России, но в данном случае одним из факторов является и географическое положение, от которого зависела степень информатизации бизнеса. Первыми городами, которые начали внедрять компьютеры, стали Москва и Санкт-Петербург, темпы развития информатизации в этих мегаполисах в три раза обогнали другие регионы
Всё началось с появления первых компьютеров, которые позволили значительно упростить работу бухгалтерии, а с появлением бухгалтерских приложений и вовсе автоматизировать бухучёт, аудит и другие бизнес-процессы. Одним из факторов стало удешевление техники, поскольку первые модели компьютеров стоили десятки тысяч долларов, в то время как их оперативность была очень низкой. В экономических показателях в 1980 году за накопитель размером в 1 Гб пришлось бы заплатить около $140 000, но тогда таких накопителей просто не существовало.
Ключевыми моментами в росте продуктивности стало появление первых операционных систем и интернета dial-up в 1990 и 1992 годах. Период с 1990 по 2000 год ознаменовался бурным развитием операционных и поисковых систем, появились поисковики Google и Яндекс. Последним рывком стало появление смартфонов и планшетных устройств, а также беспроводной технологии доступа Wi-Fi, которые значительно повысили мобильность офисного персонала.
Эта тенденция касается и России, но в данном случае одним из факторов является и географическое положение, от которого зависела степень информатизации бизнеса. Первыми городами, которые начали внедрять компьютеры, стали Москва и Санкт-Петербург, темпы развития информатизации в этих мегаполисах в три раза обогнали другие регионы.
К списку всех новостей | добавить ЯндексВиджет INNOV |
Материалы по теме: | |||||||
| |||||||
Яндекс виджет | |||||||
Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик
| |||||||