INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День студентов не в моде!

День студентов не в моде! Нижний Новгород, 25.01.2012 00:00, INNOV.RU

Как выяснилось в ходе опроса*, Татьянин день мало популярен у российских студентов. Почему? Ведь, казалось бы, студенты в свои годы развлечения любят особенной любовью.

Всероссийский интернет-опрос показал, что большинство учащихся ВУЗов день студенчества отмечать не планируют. 18% рассчитывают отпраздновать в компании друзей и однокурсников в кафе или ресторане, еще 23% хотят провести его за активными видами спорта.

Интересно, что с историей появления этого неофициального праздника знакомы лишь 30% опрошенных. Остальные 70% не знают, что 25 января знаменует открытие первого Московского Университета.

Примерно треть студентов (35%) хотели бы, чтобы 25 января сделали официальным праздником и выходным днем. Они аргументируют свой ответ тем, что у молодежи нет ни одного официального праздника, к тому же январь достаточно сложный для студентов месяц из-за сессии, а потому было бы кстати сделать один из январских дней выходным. Противники данной инициативы считают, что январь и так богат на праздники, к тому же студенты не могут представлять все население, а потому смысла в официальном выходном дне нет.

Вот такое вот студенчество наше!

* – проводился порталом career.ru 17-24 января 2012 года среди 1 700 российских студентов и молодых специалистов.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  wordpress.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012