INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Земля – крестьянам

Земля – крестьянам Нижний Новгород, 26.01.2012 00:00, INNOV.RU

Определены категории граждан, которые смогут получить землю сельхозназначения бесплатно.

Сегодня, 26 января, депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли во II окончательном чтении изменения в закон об осуществлении оборота земель сельскохозяйственного назначения. Установлены категории граждан, которым будут бесплатно предоставляться участки из земель сельскохозяйственного назначения. В их числе – граждане, ведущие крестьянское/фермерское хозяйство.

Правом на бесплатный участок также обладают граждане, имеющие высшее или среднее профессиональное образование либо опыт работы в сельскохозяйственной отрасли не менее 5 лет. Возраст потенциального собственника земли на момент подачи заявления не должен превышать 35 лет. Для данной категории граждан предусмотрено, что земельные участки будут предоставляться в аренду на три года с последующим переходом в собственность бесплатно.

«Если человек хочет взять землю и работать на ней, нужно предоставить ему такую возможность. В Нижегородской области около 300 тысяч гектар земель, которые могут быть дополнительно задействованы для развития сельскохозяйственного производства. При этом необходимо вести строгий контроль за целевым использованием земельных участков», – отметил председатель комитета Заксобрания по агропромышленному комплексу Николай Шкилёв.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  clubs.ya.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012