INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пробные поезда метро поедут в октябре

Пробные поезда метро поедут в октябре Нижний Новгород, 21.02.2012 00:00, INNOV.RU

Уже к 4 ноября транспортная инфраструктура Нижнего Новгорода изменится до неузнаваемости!

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 20 февраля провел выездное совещание по вопросам строительства метрополитена в нагорной части Нижнего Новгорода.

Как отметил губернатор, в настоящее время на станции метро «Горьковская» ведутся отделочные работы, а также идет прокладка пути и монтаж всех систем.

«На сегодняшний день все работы идут в графике. Станция обрела свои контуры. И уже в октябре мы начнём движение поездов в пробном режиме», – заявил Шанцев.

Нижегородское метро предусматривает развитие по четырём направлениям: Автозаводское, Сормовское, Мещерское, Нагорное с последующим соединением Автозаводской и Нагорной линий. По оценке экспертов, строительство метрополитена позволит увеличить пассажиропоток метрополитена с 12,5% до 35%, значительно повысится транспортная доступность линии метрополитена для жителей города. Пуск метро в нагорную часть города запланирован на 4 ноября 2012 года.

Кроме того, глава региона оценил ход строительства эстакады на Московском шоссе.

«При осмотре эстакады мы увидели проблему, которая тормозит сегодня сроки и даже меняет технологию строительства – это здание транспортной полиции, которое мешает строительству эстакады. Новое здание уже выделено, сейчас там ведётся ремонт. Однако решение этой проблемы не терпит. И в ближайшее время я планирую провести совещание по этому вопросу, возможно, будем подыскивать временный вариант размещения линейного Управления МВД на транспорте», – подчеркнул Шанцев.

Также в ходе выездного совещания губернатор проинспектировал работы по реконструкции площади Лядова. По словам генерального директора ГУММИД Юрия Гаранина, реконструкция площади идет полным ходом:

«Мы приступили к строительству дублера улицы Красносельская от метромоста до улицы Белинского. Кроме того, идёт сооружение подземных переходов».

Реконструкция площади предусматривает ввод в эксплуатацию третьей очереди автомобильных подходов к метромосту, а также строительство двух подземных пешеходных переходов с восьмью выходами. Планируется завершить реконструкцию к четвёртому кварталу 2012 года.

Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов и глава города Олег Сорокин во вторник приняли участие в заседании выездной комиссии по вопросам строительства станции метро "Горьковская" и автомобильных подходов к совмещенному метромосту.

Вместе с реконструированной площадью Лядова в ноябре 2012 года должны открыться станция метро «Горьковская» и автомобильные подходы к совмещённому метромосту.

Ждём!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012