INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин обсудит обороноспособность страны в Нижегородской области

Владимир Путин обсудит обороноспособность страны в Нижегородской области Нижний Новгород, 24.02.2012 00:00, INNOV.RU

Премьер-министр России в Сарове соберёт круглый стол по вопросу укрепления обороны госудасртва современным вооружением к 2020 году.

Премьер-министр России Владимир Путин проведёт в городе Сарове Нижегородской области круглый стол по вопросам укрепления обороноспособности страны, повышения боеготовности Вооруженных сил и развития оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства.

В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты. Участники обсудят формирование долгосрочной стратегии государства в сфере национальной безопасности и обороны, потенциальные риски, вопросы поддержания стратегического баланса, ход военной реформы.

Ведь к 2016 году Вооруженные силы будут укомплектованы современными и перспективными образцами вооружения и военной техники на 30%, к 2020 году – на 70-100%. На эти цели в ближайшие десять лет предполагается выделить поистине беспрецедентные средства – порядка 23 триллионов рублей!

В ходе поездки премьер также ознакомится с работой ряда научных учреждений, входящих в состав Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

ВНИИЭФ - федеральное государственное унитарное предприятие госкорпорации «Росатом». Предприятие занимается поддержанием безопасности ядерного арсенала, разработкой и модернизацией ядерных зарядов и боеприпасов, а также исследованиями в других наукоемких отраслях.

Кроме того, Владимир Путин также посетит одну из православных святынь России – Саровский монастырь.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  premier.gov.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012