INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

От Нижнего Новгорода до Кирова на поезде «Сувенир»

От Нижнего Новгорода до Кирова на поезде «Сувенир» Состоялась презентация поезда повышенной комфортности, который будет курсировать до Кирова за 6 часов.

Нижний Новгород, 01 марта, INNOV.RU -

Состоялась презентация поезда повышенной комфортности, который будет курсировать до Кирова за 6 часов.

ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» с 1 марта вводит в эксплуатацию скорый пригородный поезд повышенной комфортности «Сувенир» сообщением Нижний Новгород – Киров.

В состав поезда включены 4 вагона 2 класса – с индивидуальными мягкими креслами, и 2 вагона 3 класса. Продажа билетов осуществляется с указанием номера мест. Приобретение проездных документов возможно как в кассах, так и не выходя из дома, по сети интернет. Действительны все льготы в пригородном сообщении.

Вагоны оборудованы всем необходимым: вагон-бар, кулеры с горячей и холодной питьевой водой, розетки для подзарядки мобильных телефонов и ноутбуков, а пассажиры, которые не представляют себя без интернета, могут воспользоваться бесплатным WI-FI в 1-ом и 8-ом вагонах.

В презентации поезда приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, спикер областного Заксобрания Евгений Лебедев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и глава Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Лесун отметил, что поезд не новый, а представляет собой модернизированную на деньги ГЖД электричку.

Время «Сувенира» в пути составит 6 часов. Поезд будет следовать со следующими остановками: Семёнов, Сухобезводное, Ветлужская, Урень, Арья, Шахунья, Тоншаево, Пижма, Буреполом, Шерстки, Котельнич 1, Оричи и Лянгасово Пасс..


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Алексей Курицын

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012