INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шанцев: «Для нижегородского метрополитена будет закуплено четыре новых состава»

Шанцев: «Для нижегородского метрополитена будет закуплено четыре новых состава» Глава региона провел выездное совещание по вопросам строительства метро.

Нижний Новгород, 13 марта, INNOV.RU -

Глава региона провел выездное совещание по вопросам строительства метро.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам строительства метрополитена и подходов к совмещенному метромосту.

Как отметил в рамках совещания генеральный директор ГУММИД Юрий Гаранин, на сегодняшний день работы выполнены на 75%.

«Тоннели от станции метро «Московская» до метромоста практически собраны и подготовлены для монтажа электрики, созданы инвентарные рельсы, по которым будет подаваться часть грузов на станцию «Горьковская». Непосредственно остекление метропроезда будет производиться с мая по июль», – сказал Гаранин.

По итогам выездного совещания губернатор отметил, что с каждой неделей идет увеличение темпов строительства, поэтому можно быть уверенными, что сроки будут соблюдены.

Кроме того, Валерий Шанцев осмотрел здание, куда по окончании ремонта должен переехать линейный отдел Управления МВД РФ на транспорте:

«На прошлом выездном совещании мы рассматривали трудный вопрос, связанный со сносом здания транспортной полиции, которое мешает строительству эстакады. Мы этот вопрос решили: 1 апреля завершатся ремонтные работы, и уже 15 апреля линейный отдел транспортной полиции переедет в новое здание».

В рамках выездного совещания обсуждались вопросы обновления подвижного состава нижегородского метрополитена. В этом году для нижегородского метро будет закуплено четыре новых состава по четыре вагона каждый.

«На эти цели мы направили порядка одного миллиарда рублей», – отметил Валерий Шанцев.

Подводя итоги встречи, глава региона сказал:

«Мы идем в очень жестком графике. И намеченная дата запуска метро – 4 ноября – стала уже традиционной, когда мы открываем крупные серьезные проекты. А в 2012 году этот день – 400-летие нашего ополчения – исконно нижегородский праздник. И я думаю, будет правильным, что в этот день мы докажем, что совершили еще одну победу».


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  news.metroblog.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012