INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сформирована комиссия для расследования падения вертолета в Нижнем Новгороде

Сформирована комиссия для расследования падения вертолета в Нижнем Новгороде Нижний Новгород, 23.03.2012 00:00, INNOV.RU

Уже начата проверка по факту крушения воздушного судна.

Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию падения вертолета в Волгу в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

В настоящее время она проводит проверку по факту крушения вертолета «Bell-407» в Нижнем Новгороде, произошедшего около 10:25, четверга, 22 марта.

На место происшествия выезжали Приволжский транспортный прокурор и и.о. Нижегородского транспортного прокурора. По предварительным данным, причиной транспортного происшествия явилось столкновение вертолета с линией электропередачи при совершении посадки.

Ход расследования контролируется Приволжской транспортной прокуратурой.

Как сообщалось ранее, следственные органы Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (СКР) возбудили уголовное дело по факту крушения частного вертолета в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде (по ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта»).

В настоящее время выясняется, кому принадлежит вертолет. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  ГУ МЧС по Нижегородской обл.

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012