INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородский архитектор удостоен президентской премии

Нижегородский архитектор удостоен президентской премии Нижний Новгород, 23.03.2012 00:00, INNOV.RU

За вклад в развитие отечественной архитектуры молодого нижегородца удостоили награды.

Сегодня в Москве состоится награждение нижегородского архитектора Арсений Чакрыгина, удостоенного президентской премии за вклад в развитие отечественной архитектуры, формирование профессиональной коммуникативной среды с использованием современных информационных технологий. Арсений Чакрыгин стал первым из архитекторов и первым нижегородцем, кому присуждена данная премия. В церемонии награждения примет участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Согласно Положению о премии Президента России для молодых деятелей культуры, учрежденной в 2011 году, ежегодно лауреатами становятся три молодых специалиста. В этом году почетного знака, а также денежного гранта в 2,5 миллиона рублей удостоены также танцор из Республики Чечня Мансур Мусаев и солистка Большого театра Венера Гимадиева.

Премия Президента Российской Федерации присуждается за создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов в сфере культуры (литературы, архитектуры, дизайна, кинематографии, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального и театрального искусства, библиотечного дела, музейной и издательской деятельности, художественного образования, сохранения объектов культурного наследия, сохранения и развития национальных культур народов Российской Федерации), являющихся значительным вкладом в культуру страны.

Начиная с 2011 года, вручение премии приурочено ко Дню работника культуры, отмечаемого 25 марта.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  tgl.net.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012