INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сколько дней отдыхаем в майские праздники?

Сколько дней отдыхаем в майские праздники? Нижний Новгород, 25.04.2012 00:00, INNOV.RU

Путин дал нам отдохнуть в мае 3+4 дня.

По сообщению «ИТАР-ТАСС», премьер Владимир Путин подписал постановление, согласно которому россияне в мае будут отдыхать 3 дня на праздник весны и труда и 4 дня на День победы.

«Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагаю перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Таким образом, у нас получится 4 выходных дня — 6, 7, 8 и 9 мая», – сказал премьер-министр.

Реализация предложенной Путиным идеи сокращения новогодних каникул потребует поправок в Трудовой кодекс, которые должны быть предварительно рассмотрены в Минздравсоцразвития, сообщили в Роструде, передает «Интерфакс».

Нам предстоит отдохнуть сначала и в конце апреля — начале мая, когда будет отмечаться День международной солидарности трудящихся. Так, суббота, 28 апреля, станет рабочим днем, а выходной переносится на 30 апреля, понедельник. Таким образом, выходными будут три дня подряд: 29 апреля, 30 апреля и 1 мая.

Каникулы получаются неплохими. Осталось только, чтобы погода не подвела. Однако 3 рабочие субботы подряд пугают.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  sevil.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012