INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГАЗ и Bosal запустили совместное производство

ГАЗ и Bosal запустили совместное производство Нижний Новгород, 28.06.2012 08:30, INNOV.RU

Выпускать будут выхлопные системы.

«Группа ГАЗ» и мировой производитель автокомпонентов компания Bosal организовали совместное производство по выпуску выхлопных систем в Нижнем Новгороде. Работы будут вестись на мощностях Горьковского автомобильного завода.

Продукцию дуэта компаний планируется устанавливать на автомобили ГАЗ, включая «ГАЗель-БИЗНЕС». Но производители смотрят в будущее и поэтому вскоре начнётся контрактная установка компонентов и на иностранные авто. Ведь на ГАЗе будут выпускать Volkswagen Jetta, Skoda Octavia и Skoda Yeti.

Затраты на проект с обеих сторон уже составили 160 млн рублей. Мощность производства превысит 300 тыс. систем в год. В комплект входит выхлопная труба, глушитель и нейтрализатор. Продукция соответствует требованиям экологического класса «Евро-3» и «Евро-4» с возможностью доведения до «Евро-5» и «Евро-6».

С открытием производства Bosal на ГАЗе получен доступ к передовому опыту разработки и производства систем выпуска отработанных газов, сказал президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон. А губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил важность развития автомобильного кластера в регионе.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012