INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ожидается дальнейшее увеличение вероятности возникновения лесных пожаров, будьте аккуратнее!

Ожидается дальнейшее увеличение вероятности возникновения лесных пожаров, будьте аккуратнее! Нижний Новгород, 01.08.2012 11:31, INNOV.RU

Авиапатрулирование в лесах Нижегородской области будет усилено со 2 августа

В настоящее время в результате установившейся сухой, жаркой погоды на большей территории Нижегородской области отмечается третий класс пожарной опасности. На основании имеющегося метеорологического прогноза Нижегородского метеоцентра в августе текущего года ожидается дальнейшее нарастание пожарной опасности в лесах и увеличение вероятности возникновения лесных пожаров.

В целях предупреждения возникновения, распространения лесных пожаров и недопущения чрезвычайных ситуаций департаментом лесного хозяйства Нижегородской области принято решение со 2 августа 2012 года увеличить кратность авиапатрулирования до двух раз в день. Всего с начала пожароопасного сезона в Нижегородской области по состоянию на 1 августа зарегистрировано 38 лесных пожаров на общей площади 14,07 гектаров. Все пожары были ликвидированы в первые сутки. Самый крупный пожар произошел 28 июля в Михайловском районном лесничестве.

Площадь, пройденная огнем, достигла пяти гектаров. Причиной возгорания стал грозовой разряд. В ходе тушения были задействованы 22 человека, один трактор, пять пожарных машин, шесть мотопомп.

Напомним, что в случае, если вы стали очевидцем происшествия, обнаружили очаг возгорания в лесном массиве, обращайтесь в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефонам (831) 430-01-23, 8-903-846-75-42, а также по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  malva.ucoz.ru

источник:  ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012