INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большая сцена на большом экране – уникальная постановка «Франкенштейна» в кинотеатрах СИНЕМА ПАРК

Большая сцена на большом экране – уникальная постановка «Франкенштейна» в кинотеатрах СИНЕМА ПАРК Нижний Новгород, 27.08.2012 15:06, INNOV.RU

Большая сцена на большом экране – уникальная постановка «Франкенштейна» в кинотеатрах СИНЕМА ПАРК
Национальная сеть кинотеатров СИНЕМА ПАРК дарит возможность увидеть  самые интересные культурные события со всего мира, не покидая родного города.

Зрители кинотеатров СИНЕМА ПАРК в Новосибирске в ТРК «Ройял Парк», Екатеринбурге в ТРК «Алатырь» и Нижнем Новгороде в ТРЦ «Седьмое небо» смогут воочию оценить трансляцию уникальной постановки романа «Франкенштейн» из Королевского национального театра Великобритании.

Эксклюзивный показ киноверсии, созданной в рамках проекта National Theatre Live, пройдет 30 и 31 августа. Режиссёром спектакля, имевшего огромный успех за рубежом, выступил оскароносный Денни Бойл, известный по фильмам «Миллионер из трущоб» и «На игле». Главные роли – Доктора Франкенштейн и Чудовища – исполняют попеременно два актера: Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер. От постановки к постановке они меняются ролями, и это придает интерпретации Бойла особый шарм, подчеркивая переплетение сутей этих персонажей. Кстати, если первый из актеров известен публике преимущественно по сериалу «Шерлок», то второй уже успел сняться с Анжелиной Джоли в «Хакерах» и поработать с Бойлом в картине «На игле». А вот престижную премию Лоуренса Оливье и театральную награду Evening Standard за участие в «Франкенштейне» получили оба артиста.

Одинаково успешно распродавались билеты и на обе постановки, и на их киноверсии. В первый же сезон посмотреть их успели более 100000 человек по всему миру. Однако до России постановка тогда так и не дошла. Этим летом трансляции спектакля будут возобновлены. Но на этот раз и российские зрители получат возможность увидеть постановку романа-родоначальника научной фантастики, написанного женщиной, в интерпретации культового английского режиссера. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  «СИНЕМА ПАРК» в г.Нижний Новгород

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012