INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На подготовку городских школ выделено 662 млн рублей

На подготовку городских школ выделено 662 млн рублей Нижний Новгород, 27.08.2012 12:25, INNOV.RU

По приказу главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова школы нашего города были подготовлены к новому учебному году. О выполненной работе рассказала директор департамента образования Ирина Тарасова.

На подготовку школ из городского и федерального было выделено 622 млн. рублей, что практически в два раза больше, чем в 2011 году. На выделенные средства был сделан капитальный ремонт в 15 образовательных учреждениях, текущий - в 164. Администрация города заменила окна, утеплила дверные блоки и фасады в школах. Также было отремонтировано 30 спортивных залов и 25 пищеблоков, в школьные кабинеты закуплена мебель.

На сегодняшний день все работы по гидравлическому испытанию систем отопления завершены, произведен ремонт холодного водоснабжения, отремонтировано 14 кровель, проведены мероприятия по укреплению и развитию материально-технической базы: приобретено новое оборудование. Школьные библиотека пополнились новыми книгами, например, учебниками по новому предмету «Основы религиозной культуры и светской этики» . В этому году были приобретены новые электронные пособия.
Учителя прошли курсы повышения квалификации и профессиональной подготовки.

«Созданы все условия для получения качественного образования. Все школы готовы к учебному году, за исключением 47. Школа находилась в аварийном состоянии, поэтому проводится капитальный ремонт. К 30 августа 2012 года ремонт школы будет завершен», - Ирина Тарасова.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Лилия Мубинова

фото:  lib.cap.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012