INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород отгуляет День города на 12 миллионов рублей!

Нижний Новгород отгуляет День города на 12 миллионов рублей! Нижний Новгород, 31.08.2012 14:38, INNOV.RU

Сергей Горин – директор департамента культуры, спорта и молодежной политики  – приоткрыл завесу тайны о планах мероприятий Дня города Нижнего Новгорода.

В Нижнем кипит подготовка к празднованию Дня города-2012. Главные торжества развернутся 9 сентября, в следующее воскресенье. Сейчас полным ходом город украшают и благоустраивают в историческом стиле. На улицах уже можно увидеть постеры «Живая история». Помимо этого в жанре исторической реконструкции 8 сентября в 18 часов на главной площади города зрителям покажут театрализованное представление. Спектакль приурочен 400-летию Нижегородского ополчения. В нём примут участие одновременно 500 человек! Симфонический оркестр, камерный оркестр, актёры театров… Как отметил Горин, не каждый город может организовать столь масштабное мероприятие.

А до шоу-представления, в 15:30 в Кремле пройдёт «Нижегородская свадьба», где почти сотню новобрачных пар поздравят руководители города.

В субботу, 8-го же числа, открывается музыкально-художественный проект «Нижний в нотах и красках». В его рамках на главной пешеходной улице Нижнего Большой Покровской с 11 до 17 часов выставят красочные пианино и любой желающий сможет на них сыграть. А в воскресенье с 11 до 17 место пианино займут картины нижегородских живописцев, на Чёрном пруду мастерство продемонстрируют граффитисты.

На День города Нижнего Новгорода 2012 из бюджета города выделено 12 млн рублей.

Гулять так гулять!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  why.go2nn.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012