INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Благодаря прокуратуре погашена задолженность по заработной плате в 66 млн рублей

Благодаря прокуратуре погашена задолженность по заработной плате в 66 млн рублей Нижний Новгород, 27.09.2012 10:41, INNOV.RU

Прокуратурой Нижегородской области подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства об оплате труда.

В истекшем периоде 2012 года в связи с вмешательством прокуроров погашена задолженность по заработной плате в размере более 66 млн рублей.

В целях обеспечения защиты конституционных прав работников на своевременную и в полном объеме оплату труда горрайпрокурорами внесено 640 представлений, по результатам рассмотрения которых, к дисциплинарной ответственности привлечено 437 лиц. По постановлениям прокуроров к административной ответственности  по ч. 1  ст. 5.27 КоАП РФ за нарушения законодательства об оплате труда привлечено 432 виновных лица. Объявлено  100 предостережений о недопустимости нарушения прав граждан на оплату труда. 10 руководителей предприятий - должников по постановлениям прокуроров подвергнуты наказанию в виде дисквалификации.

С целью восстановления прав граждан на своевременную оплату труда городскими и районными прокурорами в суд направлено более 5 тыс.  заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании  начисленной, но не выплаченной заработной платы на общую сумму около 54 млн рублей. При этом, в настоящее время удовлетворены требования прокуроров по 4986 заявлениям на сумму более 46 млн рублей. 

По фактам невыплаты заработной платы работникам свыше двух месяцев возбуждены 4 уголовных дела, по результатам рассмотрения одного из которых вынесен обвинительный приговор. 

Ситуация с соблюдением прав работников на оплату труда продолжает оставаться под пристальным вниманием органов прокуратуры Нижегородской области.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  голосбайкала.рф

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012