INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждый пятый студент неэффективного ВУЗа боится, что не сможет найти работу!

Каждый пятый студент неэффективного ВУЗа боится, что не сможет найти работу! Нижний Новгород, 27.11.2012 14:55, INNOV.RU

20% студентов, чьи ВУЗы признаны неэффективными, боятся, что подобное публичное «звание» ВУЗа снизит их шансы найти хорошую работу.

бОпрос среди молодых специалистов показал, что 20% студентов, чьи ВУЗы признаны неэффективными, боятся, что подобное публичное «звание» ВУЗа снизит их шансы найти хорошую работу. Стоит отметить, что каждый третий студент (31%) верит в то, что ВУЗы, попавшие в список неэффективных, действительно являются таковыми.

Список неэффективных ВУЗов был составлен Министерством образования и науки в начале ноября, однако уже 40% студентов, учащихся в одном из неэффективных ВУЗов, рассказали, что учебное заведение пытается как-то исправить ситуацию.

Интересно, что треть студентов, чьи ВУЗы миновало звание «неэффективного», уверяют, что они как раз заслуживают попадания в данный список. Так, 18% указывают на низкое качество обучения, 9% – на процветающую коррупцию среди преподавателей и руководства ВУЗов, 8% – на неквалифицированных преподавателей, столько же – на некорректные системы оценки, а еще 8% – на отсутствие надлежащего материально-технического оснащения. 

Онлайн-опрос проведен порталом Career.ru 19–26 ноября 2012 года среди 3 945 российских студентов.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Career.ru

фото:  narthex-daemon.net

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012