INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

80% подвижного состава «Нижегородэлектротранса» оборудованы дополнительными отопителями салона

80% подвижного состава «Нижегородэлектротранса» оборудованы дополнительными отопителями салона Нижний Новгород, 20.12.2012 16:03, INNOV.RU

Работы по установке печек в салонах будут завершены в течение двух недель.

По поручению директора департамента транспорта и связи администрации города Олега Семечкина для обеспечения комфортного проезда пассажиров в зимний период 259 единиц подвижного состава муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс» оснащены дополнительными отопителями. 

По словам генерального директора МП «Нижегородэлектротранс» Алексея Коречкова, работы по монтажу отопительных приборов выполнены на 80%, в течение двух недель по две печки будут установлены и в остальных трамваях и троллейбусах.

«Установка обогревающего оборудования – процесс трудоемкий. Необходимо учитывать технические параметры каждой единицы подвижного состава, а парк предприятия разнородный – есть как старые модели, так и новые. Главное в деятельности «Нижегородэлектротранса» – это обеспечение комфортной поездки пассажиров в трамваях и троллейбусах в зимний период. Надо признать, что по сравнению с прошлым годом количество жалоб от нижегородцев, испытывающих дискомфорт в салонах, значительно сократилось», – подчеркнул Алексей Коречков.

Интересная информация 
Инвентарный парк МП «Нижегородэлектротранс» составляет 303 единицы трамваев и 201 единица троллейбусов. В рамках подготовки к зимнему периоду было обследовано 272 трамвая и 185 троллейбусов. Проведен текущий ремонт 67 трамваев и 43 троллейбусов, капитальный ремонт – 7 и 15 соответственно.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  liveangarsk.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012