INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Движение по Зеленскому съезду хотели закрыть насовсем. Но…

Движение по Зеленскому съезду хотели закрыть насовсем. Но… Нижний Новгород, 03.12.2012 15:51, INNOV.RU

После полугодовалого ремонта сегодня открыли Зеленский съезд. Правда, трамваи по-прежнему продолжат сторониться данного участка. Но временно.

Сегодня в Нижнем Новгороде в 15 часов было открыто автомобильное движение по Зеленскому съезду. Глава городской администрации Олег Кондрашов вместе с начальником управления по благоустройству Виталием Ковалёвым присутствовали на долгожданном событии. Правда, самих автомобилей пока мало –  автолюбители ещё не привыкли к открытой дороге за те полгода, что её ремонтировали. Хотя именно этот участок съезда является важной составляющей для автопотока.

«После трёх оползней в Почаинском овраге у нас серьёзно встал вопрос о закрытии движения по Зеленскому съезду насовсем, т.к. транспортная нагрузка разрушала землю. Но был разработан проект, стоимость которого 100 млн рублей и движение удалось организовать вновь», – сказал Олег Кондрашов.

Движение по съезду организовано по старой схеме – одна полоса в каждую сторону. Трамваи поедут позже. А сами работы по укреплению Почаинского оврага и Зеленскому съезду будут продолжены.

Стоит напомнить вам, что оползней на Зеленском съезде было три (!): во время аварийно-восстановительных работ после первого оползня (11 апреля 2012 г.), когда участок дороги был уже закрыт, произошли ещё два. Они-то и внесли коррективы по основательному укреплению съезда. Работы первой очереди затянулись на полгода.
 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Алексей курицын

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012