INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Наталья Литвиненко: «В УФАС лежит более сотни жалоб от жителей за плату ОДН»

Наталья Литвиненко: «В УФАС лежит более сотни жалоб от жителей за плату ОДН» Нижний Новгород, 19.12.2012 10:15, INNOV.RU

Нижегородская сбытовая компания следует тем принципам и подходам, которые сформулированы в правилах предоставления коммунальных услуг гражданам.

С сентября текущего года, с введением платы за ОДН, поступило более 100 обращений от граждан, сообщила начальник отдела контроля естественных монополий УФАС России по Нижегородской области Наталья Литвиненко.

«Методологически подойдя к каждому заявлению, мы пришли к выводу, что нижегородская сбытовая компания следует тем принципам, подходам, которые сформулированы в правилах предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением правительства №354», сказала Литвиненко.

Далее был разобран вопрос, связанный с начислением  платы за электрическую энергию, потребляемую в жилых помещениях, а  так же вопрос: почему домоуправляющие компании не снижают плату на содержание и ремонт жилья. 

Наталья Владимировна ответила так: 

«В 2012 году управляющие компании не включали в стоимость услуг, связанных с освещением мест общего пользования, плату за содержание, ремонт, и потому плата не должна и не может быть уменьшена. Она утверждается на год и ежемесячно взимается в  одном и том же размере». 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Андрей Киселёв

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012