INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олег Кондрашов поблагодарил журналистов за вопросы Путину про муниципалитеты

Олег Кондрашов поблагодарил журналистов за вопросы Путину про муниципалитеты Нижний Новгород, 21.12.2012 13:04, INNOV.RU

Глава администрации Нижнего Новгорода отметил, что в ходе ежегодной пресс-конференции Владимира Путина обозначено немало важных тем для развития городов.

Комментируя итоги расширенной пресс-конференции главы государства Владимира Владимировича Путина, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, в первую очередь, отметил, что это один из самых демократичных и открытых форматов общения главы государства с наиболее активной аудиторией журналистов. 

«В этом году мне, как главе администрации большого города, очень хочется поблагодарить присутствующих на мероприятии в столице представителей СМИ за то, что среди прочих тем они задавали вопросы, действительно важные для развития муниципалитетов», – заметил Олег Кондрашов.

Градоначальник особо подчеркнул, что проблема расселения ветхого и аварийного жилого фонда, о которой спрашивала президента журналист из Кузбасса, сегодня актуальна для многих городов России, в том числе – и для Нижнего Новгорода.

«Сегодня в нашем городе насчитывается 123 дома, официально признанных аварийными. За этой цифрой стоит жизнь и будущее несколько сотен семей. Помочь им переехать в нормальные условия – это общая задача для всех уровней власти. Но до сих пор решалась она далеко не так быстро, как хотелось бы. Так, в 2012 году нам удалось расселить девять аварийных домов, и на эти цели было направлено 128 млн рублей», – привел в пример ситуацию в Нижнем Новгороде Олег Кондрашов.

 По словам главы городской администрации, большую часть этих средств город получил по программе расселения от Фонда содействия реформированию ЖКХ. Это говорит о том, как отмечает Олег Кондрашов, что поддержка Федерации играет главную роль в решении этой острой проблемы муниципалитетов.

«Открытое заявление Владимира Владимировича Путина о том, что задача расселения аварийного фонда будет окончательно решена в ближайшие два года, действительно внушает оптимизм. Со своей стороны мы готовы приложить максимум усилий для того, чтобы достичь этой цели в обозначенные сроки. Ведь это означает, что сотни нижегородских семей смогут уже в скором будущем получить благоустроенное и комфортное жилье», – подчеркнул Олег Кондрашов.

Напомним, 20 декабря в 12.00 по московскому времени президент страны Владимир Путин провел расширенную пресс-конференцию для российских и зарубежных СМИ. Глава государства отвечал на вопросы журналистов в течение 4 часов 33 минут.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  r52.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012