INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В преддверии праздников и зимних каникул нижегородцев ждёт множество массовых мероприятий

В преддверии праздников и зимних каникул нижегородцев ждёт множество массовых мероприятий Нижний Новгород, 20.12.2012 16:27, INNOV.RU

В школах, детских садах, театрах и домах культуры для юных нижегородцев состоятся новогодние представления.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов утвердил план основных праздничных мероприятий, посвящённых встрече Нового года и Рождества Христова. 

В преддверии праздников и в зимние каникулы жителей города ждёт множество массовых программ, спортивных состязаний и народных гуляний. В школах, детских садах, театрах и домах культуры для юных нижегородцев состоятся новогодние представления. 

Открыл серию мероприятия городской бал творческой молодёжи, который состоялся в ДК ГАЗ 13 декабря, а уже 17 декабря в Автозаводском парке стартовал районный конкурс снежных построек «Зимняя фантазия». 

Обширную новогоднюю программу предлагает нижегородский планетарий с 22 декабря 2012 года по 8 января 2013 года нижегородцы смогут поучаствовать в полнокупольной программе «Первые на Марсе» и посмотреть спектакль «Её Величество волшебница Ночь». 

Кроме того, 22 декабря на площади Минина и Пожарского состоится открытие «Новогоднего городка», а на площади Маркина жителей ждет «Новогодний карнавал на Рождественской стороне». 

Любители активного отдыха могут принять участие в различных спортивных состязаниях: открытие зимнего сезона по лыжному двоеборью, вечерняя лыжная гонка на призы Олимпийского чемпиона Николая Круглова в парке «Швейцария». 

30 декабря в 11 часов на Щелковском хуторе состоится традиционная лыжная гонка на призы главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, а 31 декабря в 18 часов - новогодний легкоатлетический пробег на площади Минина и Пожарского. - 7 и 15 соответственно.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  svoiludi.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012