INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Чёрным риэлторам» из Нижнего Новгорода дали почти век тюрьмы

«Чёрным риэлторам» из Нижнего Новгорода дали почти век тюрьмы 12.02.2013 15:57

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 3067

«Чёрным риэлторам» из Нижнего Новгорода дали почти век тюрьмы


8 нижегородцев обвинялись в 5-ти убийствах, 2-х покушениях на убийства и 8-ми мошеннических действиях в борьбе за квартиры неблагополучных граждан города.
Нижегородский областной суд сегодня, 12 февраля, вынес обвинительный приговор 8-ми нижегородцам – так называемым «чёрным риэлторам». Об этом сообщается на сайте СК РФ по Нижегородской области.

Организованная преступная группа с декабря 2004 по февраль 2010 годы на территории Нижнего Новгорода подыскивала квартиры неблагополучных граждан (преимущественно употребляющих спиртное), затем один человек входил в доверие к владельцу квартиры, проживая с ним как наниматель жилья. Вскоре вместе с паспортом владельца похищались документы на квартиру, на фиктивных лиц совершались сделки купли-продажи.

После сделок лидер группы принимал решение о дальнейшей судьбе экс-владельцев квартир. В большинстве случаев экс-владелец просто убивался.

Согласно приговору, этому самому организатору группы «чёрных риэлторов» дали пожизненное заключение. Остальным дали от 5,5 лет до 19 лет лишения свободы в колониях строго и общего режимов. В сумме участники группировки получили 98 лет тюрьмы!

СК РФ особо отмечает, что оглашение приговора по данному делу во второй раз за всю судебную практику России велось в режиме он-лайн.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик