INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Волгограде теракт – женщина-шахидка взорвала автобус (фото)

В Волгограде теракт – женщина-шахидка взорвала автобус (фото) 21.10.2013 17:39

текст: Алексей Курицын | фото: lifenews.ru | просмотров: 2730

В Волгограде теракт – женщина-шахидка взорвала автобус (фото)


Предварительно 5 человек погибло и 32 пострадало.
Сегодня в Волгограде в 14:05 (время московское) произошёл теракт. Теракт журналистам подтвердил первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области Валерий Сафонов. ранее также рассматривалась версия взрыва газового баллона автобуса.

Взрывное устройство было закреплено на женщине-шахидке. Она привела его в действие практически сразу же, когда зашла в автобус. Это подтверждает и выжившая после взрыва пассажирка.

По словам официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, личность террористки уже установлена. Это 30-летняя уроженка Дагестана Наида Ахиялова. Она была гражданской женой одного из боевиков «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова. 

Сейчас возбуждено уголовное дело по статьям «террористический акт», «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

В результате теракта, по предварительным данным, погибло 5 человек, пострадало 32 человека. Все пострадавшие доставлены в различные медицинские учреждения города, где им оказывается необходимая помощь. Место происшествия оцеплено. Работают подразделения ФСБ, МВД и МЧС.

В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области открыт телефон горячей линии, по которому можно получить любую информацию о пострадавших и погибших: 8 (846) 338-96-56.



В Волгограде теракт – женщина-шахидка взорвала автобус (фото)
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик