INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

ГИБДД снижает максимальную скорость автомобилей в районе села Федяково

ГИБДД снижает максимальную скорость автомобилей в районе села Федяково 20.02.2013 11:34

| фото: autohis.ru | просмотров: 3363

ГИБДД снижает максимальную скорость автомобилей в районе села Федяково


Данное ограничение является мерой, направленной на обеспечение  безопасности пешеходов, как самой уязвимой категории участников дорожного движения.
Управление ГИБДД информирует автомобилистов о введении ограничений максимальной скорости движения транспорта до 70 км/час на 425–426 километре автодороги М7 «Волга». Управление ГИБДД рекомендует водителям  с пониманием  отнестись к введённым ограничениям и соблюдать требования установленных дорожных  знаков.

По итогам 2012 года участок автодороги М7 «Волга» в районе нерегулируемых пешеходных переходов на 425–426 километре трассы (д. Федяково) является одним из самых аварийно-опасных в регионе. За прошлый год здесь произошло 10 ДТП, в которых 8 человек погибли и 4 получили ранения различной тяжести. Подавляющее число автоаварий (9 из 10) связано с наездами на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов.  

К сожалению, ситуация остается сложной и в наступившем году. 12 февраля 2013 года зарегистрировано очередное ДТП  – наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.  

На  2013 год запланировано строительство в указанном месте надземного пешеходного перехода. До реализации этого очень нужного  проекта на 425–426 километре автодороги М7 «Волга»  по инициативе УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области введено ограничение максимальной скорости движения транспорта до 70 км/час. 

Госавтоинспекция информирует, что данное ограничение является мерой, направленной на обеспечение  безопасности пешеходов, как самой уязвимой категории участников дорожного движения.

В настоящее время в месте ограничения скорости на постоянной основе несут службу сотрудники Госавтоинспекции. Управление ГИБДД рекомендует водителям  с пониманием  отнестись к введённым ограничениям и соблюдать требования установленных дорожных  знаков. 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик